Татарстанец Айрат Фатыхов — первый в истории чемпион мира по длинным нардам-блиц
Соревнования в Тбилиси, проходившие с 29 мая по 2 июня, собрали около 150 участников из 17 стран.
Спортсмен из Татарстана, Айрат Фатыхов, вписал своё имя в историю, завоевав титул первого чемпиона мира по длинным нардам-блиц. В ходе напряжённой борьбы в одиннадцати турах он показал выдающийся результат: 9 побед, 1 ничья и лишь одно поражение, из-за которого ему пришлось пропустить один игровой день. Об этом пишет ИА «Татар-информ».
Кульминацией турнира стал финальный поединок, где Фатыхов встретился с опытным грузинским спортсменом Эдуардом Назаряном. В решающем матче татарстанец одержал уверенную победу со счётом 5:3, что и принесло ему заветный титул.
Соревнования в Тбилиси, проходившие с 29 мая по 2 июня, собрали около 150 участников из 17 стран. Турнир проводился по швейцарской системе с выбыванием после двух поражений, что добавляло накала борьбе за главный приз.
Фото: ИА «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев