2024 - Гаилә елы
Спорт

Спортивные новости Кукморского района

Кукморяне принимают активное участие в различных соревнованиях.

В Кирове воспитанники отделения плавания спортивной школы «Зилант» приняли участие в Первенстве Кировской области по плаванию «Путь Чемпиона», посвященного памяти заслуженного тренера Владимира Бугреева.

Рузаль Мигразов (тренер Эдуард Хусаинов) стал победителем на дистанции 200 метров комплексным плаванием, на дистанции 50 метров баттерфляем, занял 2 место и на дистанциях 50, 100, 200 метров вольным стилем - 3 места. Мария Федотова (тренер Альберт Закиров) стала победительницей на дистанциях 50, 100 метров брассом и на дистанции 200 метров брассом заняла 2 место. Назлыгуль Газизьянова (тренер Рамиля Газизьянова) на дистанции 50 метров брассом заняла 3 место. Зарина Газизьянова (тренер Рамиля Газизьянова) стала победительницей на дистанции 50 метров вольным стилем,  на дистанции 50 метров брассом заняла 2 место и на дистанции 50 метров  на спине заняла 3 место.

В спорткомплексе «Зилант» прошел  открытый турнир по волейболу среди девочек 2008-2009 годов рождения на призы генерального спонсора Кукморского завода металлопосуды.
 В турнире приняло участие 7 команд: две команды из Кукмора, Казани, Арска, Мензелинска, Тюлячей, Чистополя. Игры были очень упорные. Все присутствующие получили массу положительных впечатлений и заряд бодрости. Во время перерыва командам удалось угоститься вкусным, ароматным пловом, приготовленным на открытом воздухе в казане водителем спортивной школы «Зилант» Аразбаем Саркуловым.
Места распределились следующим образом: 1 место – команда Кукмора (девушки 2008 года рождения), 2 место – команда Казани, 3 место – команда Мензелинска. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами, а победителю был вручен еще и кубок.

В Менделеевске спортсмены отделения борьбы на поясах спортивной школы «Зилант» приняли участие во Всероссийских соревнованиях по борьбе на поясах памяти заслуженного работника сельского хозяйства Галимова Ибрагима Миндаровича и заслуженного работника физической культуры Гильманова Минхалита Гареевича.
В своей весовой категории Альберт Шангараев стал победителем, серебряным призером стала Эндже Юсупова.