В соревнованиях этого года приняли участие около 100 лыжников.
На лыжной базе «Кукмара» прошла массовая акция «Лыжня Татарстана-2026». Мероприятие было организовано с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения населения к активной жизни, повышения интереса к этому виду спорта и укрепления спортивных традиций. Массовая гонка наглядно продемонстрировала преемственность поколений и интерес к лыжам.
Лыжников приветствовал глава района Сергей Димитриев и пожелал всем успехов.

В соревнованиях этого года приняли участие около 100 лыжников: воспитанники детских садов, школьники, руководители, представители трудовых коллективов, ветераны спорта, а также любители активного отдыха, приехавшие с семьями.
Они соревновались в разных возрастных категориях и дистанциях. Самому молодому лыжнику было 3 года, а самому возрастному — 80.

В этот день на лыжне царили бодрость духа, сплоченность и спортивный дух. Все желающие могли угоститься горячим чаем и ароматными блинами. Зрители также проявили активность, громко болели, подбадривали участников. Для многих такое мероприятие стало возможностью отдохнуть всей семьей, провести время на свежем воздухе, встретиться с друзьями. Этот праздник спорта еще раз доказал, что кукморяне выбирают активный, здоровый образ жизни, неравнодушны к физической культуре и спорту.

Фото: Алсу Саляхутдинова/ «Кукмор-информ»
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на наш МАКС канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев