По итогам Первенства России по борьбе на поясах юные борцы завоевали медали и обеспечили себе участие в международных соревнованиях.
Воспитанники спортивной школы «Зилант» успешно выступили на Первенстве России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2009–2011 годов рождения, которое прошло в Уфе.
По итогам соревнований спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки и достойные результаты. В весовой категории до 55 кг первое место занял Юсуф Имамиев. Его подготовкой занимались тренеры Д.Г.Шигапов и М.И.Бадертденов. В весовой категории до 50 кг третье место завоевал Мавлют Ибатуллин, тренирующийся под руководством Д. З. Фаттахова.
Соревнования имели статус отборочных к Первенству мира. По итогам выступлений спортсмены спортивной школы «Зилант» завоевали путёвку на главный международный турнир года.
Отмечается, что достигнутые результаты стали возможны благодаря системной работе тренеров и упорству самих спортсменов.
Фото: спортивная школа «Зилант»
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на наш МАКС канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев