Жителей Татарстана предупредили об ответственности за использование БПЛА
Запуск личных коптеров без специального согласования с органами власти и профильными службами не допускается.
Жителям Татарстана вновь напомнили: запуск беспилотных летательных аппаратов без разрешения запрещен и может повлечь административную ответственность. Об этом сообщили в Антитеррористической комиссии республики, пишет ИА «Татар-информ».
Как пояснил руководитель аппарата комиссии Ильдус Гараев, в регионе действует базовый уровень готовности, введенный указом Президента РФ от 19 октября 2022 года. В связи с этим Раис Татарстана вправе вводить дополнительные меры безопасности.
В их числе — усиление охраны общественного порядка, защита стратегически важных объектов, инфраструктуры и систем жизнеобеспечения. На основании этих полномочий в республике установлен запрет на использование беспилотников частными лицами.
Иными словами, запуск личных коптеров без специального согласования с органами власти и профильными службами не допускается.
За нарушение предусмотрены штрафы. Кроме того, запрещено публиковать в интернете фото и видео, связанные с применением беспилотников и последствиями их использования на территории региона.
Специалисты подчеркивают: соблюдение этих требований — важная мера для обеспечения безопасности граждан и стабильной работы инфраструктуры.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев