В Кукморе прошло расширенное заседание антитеррористической комиссии
На повестке дня было обеспечение безопасности образовательных учреждений, профилактика вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность и актуализация паспортов безопасности ключевых объектов.
В Кукморе состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии. В рамках заседания рассмотрены следующие вопросы.
Секретарь антитеррористической комиссии Рашат Гарифуллин рассказал о недостатках в обеспечении антитеррористической защищенности объектов образования и реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 годы.

Начальник районного отдела внутренних дел Рамиль Нургалиев и заместитель начальника управления образования Гульнара Фаляхутдинова остановились на профилактике вовлечения учащихся образовательных учреждений в диверсионно-террористическую деятельность, призвали быть особенно внимательными к детям, к изменениям в их поведении.

О ходе работы по актуализации паспортов безопасности объектов транспорта и религии выступили начальник ОВО-филиала ФГКУ «УВО ВНГ по РТ» Марсель Сулейманов и протоиерей, благочинный храмов Кукморского церковного округа Казанской епархии РПЦ МП, настоятель Петропавловского храма г. Кукмор Сергий Елисеев.
Заседание было направлено на повышение эффективности мер по противодействию терроризму и обеспечению безопасности жителей Кукморского района.
Фото: Эльвира Миннахметова/ «Кукмор-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев