Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Прокуратура

В Кукморе после вмешательства прокуратуры в районной больнице оборудована комната для приема лиц с ограниченными возможностями

Установлено, что здание Кукморской центральной районной больницы не приспособлено для передвижения лиц с ограниченными возможностями с этажа на этаж, что ограничивает их права на охрану здоровья и беспрепятственный доступ в помещения больницы. По закону объекты социальной инфраструктуры должны создавать инвалидам условия для беспрепятственного доступа к ним. В целях устранения нарушений...

Установлено, что здание Кукморской центральной районной больницы не приспособлено для передвижения лиц с ограниченными возможностями с этажа на этаж, что ограничивает их права на охрану здоровья и беспрепятственный доступ в помещения больницы.

По закону объекты социальной инфраструктуры должны создавать инвалидам условия для беспрепятственного доступа к ним.

В целях устранения нарушений закона прокуратура района внесла в адрес главного врача Кукморской центральной районной больницы представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры нарушения закона устранены: на первом этаже оборудована специальная комната для приема лиц с ограниченными возможностями, а в отделении скорой медицинской помощи - лифт оборудован специальной кнопкой вызова, благодаря чему обеспечена возможность пользования подъемником лицами указанной категории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU