За превышение скорости ГИБДД хочет штрафовать в шесть раз сильнее
Таким образом в ГАИ рассчитывают сдержать увеличение количества нарушителей ПДД
ГИБДД предложила в шесть раз увеличить штраф за превышение скорости на 20–40 км/ч – с 500 рублей до 3 тыс. О соответствующей идее на общественных слушаниях в Государственной Думе рассказал заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Олег Понарьин, передает РИА Новости.
Таким образом в ГАИ рассчитывают сдержать увеличение количества нарушителей ПДД.
Кроме того, ГИБДД намерена лишить возможности уплачивать половину штрафа в течение 20 дней неоднократных нарушителей скоростного режима и ввести для них индивидуально увеличенные размеры штрафов.
Относительно введения штрафа за превышение скорости на 10–20 км/ч Понарьин сказал, что целесообразным представляется отложить введение этой меры не менее чем на два года – «для мониторинга скоростных режимов и привидения обстановки дорог в соответствие реальным условиям».
фото: районное ОГИБДД
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев