По состоянию на 2022 год в Татарстане насчитывалось 11 651 единица спортсооружений.
В Татарстане в текущем году ведется строительство 16 новых спортивных объектов. Еще в 15 запланирован капитальный ремонт. Сегодня на объектах уже ведутся работы, сообщает Министерство спорта РТ. Об этом написал ИА «Татар-информ».
Так, в Набережных Челнах и Альметьевске по программе частно-государственного партнерства по проекту «Бизнес-спринт» строятся физкультурно-оздоровительные комплексы «Центр спорта „ФИЗРА“». Комплекс представляет собой футбольный манеж каркасно-арочного типа с административным блоком, включающий в себя два футбольных поля размерами 40×25 и 31×17 метров.
В рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» в поселке Васильево планируется создание модульного спортивного зала, «умных» спортивных площадок на территории альметьевского колледжа физкультуры и татаро-английской гимназии № 16 в Казани.
Продолжается строительство крытых футбольных манежей. В этом году манежи строятся в Азнакаевском, Актанышском, Апастовском и Пестречинском районах. За 3 года уже введены в эксплуатацию 12 манежей 20×40. В 2023 году в Татарстане были построены четыре универсальные площадки — две в Казани и по одной в Набережных Челнах и Сабинском районе.
В Алексеевском районе продолжается строительство Центра бадминтона. Планируется, что объект будет оборудован спортивным залом площадью более 800 квадратных метров, санузлами, душевыми и раздевалками. Общая площадь центра составит около 1500 квадратных метров.
Отдельным распоряжением Раиса Татарстана Рустама Минниханова ведется строительство крытого плавательного бассейна в Заинске и восстановительного реабилитационного блока для спортсменов спортивного комплекса «Маяк» в Зеленодольске.
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на наш МАКС канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев