Трудовая слава

Кукморский район

16+
Рус Тат
Последние новости

В Татарстане с 1 апреля введут ограничения для большегрузов

Подобные ограничения вводятся ежегодно.

С 1 по 30 апреля в Республика Татарстан на региональных дорогах будет действовать сезонное ограничение для грузового транспорта с осевой нагрузкой свыше 6 тонн. Такая мера направлена на сохранение дорожного покрытия в период весенней распутицы и повышение безопасности движения.

Ограничения не распространяются на пассажирские автобусы, а также транспорт, перевозящий продукты питания, животных, корма, лекарства, семена, удобрения, почту и топливо. Кроме того, свободный проезд сохраняется для техники, задействованной в ликвидации чрезвычайных ситуаций, дорожных работах, а также для транспорта отдельных государственных структур и мусоровозов.

Для остальных грузовых автомобилей движение возможно только при наличии специального разрешения, оформить которое можно через личный кабинет системы «Росдормониторинг».

Подобные ограничения вводятся ежегодно. Так, в 2025 году они действовали на 377 участках региональных дорог. За нарушение установленных правил предусмотрены штрафы, которые для владельцев транспорта могут достигать 600 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев