Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
Последние новости

В Татарстане появится платформа для вовлечения жителей в решение вопросов городской среды

Тестирование программы начнется в декабре.

В Татарстане в 2021 году запустят цифровую платформу для вовлечения жителей республики в решение вопросов городского развития. Сервис будет доступен также местному бизнесу и властям. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры РТ.

Программа позволит жителям общаться с управляющими компаниями и предлагать идеи для улучшения дворовой площадки. На платформе появится виртуальная доска объявлений, благодаря которой житель будет знать  о всех событиях в многоквартирном доме.

«Благодаря доске житель не пропустит объявления о предстоящих и плановых отключениях воды, света и вовремя узнает о предстоящих ремонтных работах. И более того, жители смогут создавать объявления самостоятельно, например, если нашли во дворе ключи и ищут владельца», − отметили в пресс-службе.

У каждого пользователя приложения будет собственный профиль. Также можно будет отслеживать все акции и предложения в магазинах, кафе, салонах красоты и других заведениях, которые находятся рядом с домом.

Бизнесменам и самозанятым приложение покажет, кто их аудитория, какие услуги их интересуют в первую очередь, какие акции привлекли большее количество людей и так далее.

Тестирование программы начнется в декабре.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев