Трудовая слава

Кукморский район

16+
Рус Тат
Последние новости

В Татарстане подтверждена еще одна смерть человека от коронавируса

Мужчина поступил в больницу с тяжелой формой коронавирусной инфекции и пневмонии, а также рядом острых осложнений сердечно-сосудистых заболеваний.

В Татарстане подтверждена еще одна смерть от коронавирусной инфекции. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова, пишет ИА «Татар-информ».

Житель республики 1949 года рождения 19 мая поступил в Набережночелнинское терапевтическое отделение больницы №2 с тяжелой формой коронавирусной инфекции и пневмонии, а также рядом острых осложнений сердечно-сосудистых заболеваний.

Из-за его тяжелого состояния и долгого пребывания под ИВЛ пенсионера в итоге перевели в отделение реанимации. Однако на фоне сопутствующих заболеваний лечение не привело к улучшению состояния. 23 мая врачи констатировали смерть больного пенсионера.

«Ввиду того что это был сложный клинический случай, потребовалось проведение длительной патолого-анатомической экспертизы. Причиной смерти стала новая коронавирусная инфекция Covid-19. Вирус идентифицирован. Выражаем соболезнования родным и близким», — сказала Галимова. 

Всего в республике зафиксировано 26 летальных исходов от COVID-19.

фото: ИА «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев