В Татарстане многодетные родители смогут пройти диагностику рака кожи бесплатно
В каждом городе диагностику пройдут около 100 семей.
С 16 мая в Татарстане стартует акция «Меланома-Стоп», в рамках которой многодетные родители смогут пройти диагностику рака кожи бесплатно. Инициатором проекта выступила депутат Государственной Думы РФ Татьяна Ларионова, пишет ИА «Татар-информ».
В Казани первичные консультации пройдут в «Клинике СЛ», а в Челнах – в Набережно-Челнинском филиале «Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ имени профессора Сигала».
В каждом городе диагностику пройдут около 100 семей. Если у пациента будет заподозрен рак кожи, он будет направлен на дополнительное обследование.
Татарстанцы также смогут дистанционно проверить родинки на теле. Необходимо сфотографировать их с близкого расстояния, а рядом приложить линейку. Фото и контактные данные принимаются на электронный адрес oncort16@yandex.ru. Каждое обращение будет изучено врачами-онкологами.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев