В Татарстане из-за грозы с сильным дождем объявили штормовое предупреждение
В отдельных районах ожидается ветер порывами до 24 м/с.
В Татарстане объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ухудшения погодных условий. Об этом сообщает Гидрометцентр РТ.
По данным управления, сегодня, 19 мая, в течение дня во всей территории республики пройдет сильный дождь, град, ожидается гроза. Порывы южного ветра будут достигать до 24 м/с.
МЧС напоминает, если на улице вас застала непогода, постарайтесь держаться на расстоянии от линий электропередачи, деревьев, рекламных щитов и витрин. В случае усиления ветра и града рекомендуется спрятаться в подъезд или в подвал. При граде рекомендуется не выходить на улицу из дома, держаться на расстоянии от окон. Находясь на улице, постарайтесь отыскать укрытие, если это невозможно, защитите голову от града руками, одеждой или сумкой.
Фото: Эльвира Мубаракшина/ «Трудовая слава»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев