Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Татарстане 15 апреля стартует голосование по выбору парков и дворов на 2023 год

Жители смогут оставить свой голос только за одну территорию в конкретном районе или городе. 

В Татарстане с 15 апреля по 30 мая пройдет голосование по выбору парков и дворов, которые будут благоустроены в 2023 году. Об этом сообщила руководитель департамента архитектурных проектов фонда «Институт развития городов РТ» Наиля Зиннатуллина, пишет ИА «Татар-информ».

«На выбор горожанам будут предоставлены две темы: они могут пройти опрос по общественным пространствам либо по дворовым территориям, либо пройти оба опроса и оставить свое мнение на сайте госуслуг», — сообщила Зиннатуллина.

Жители смогут оставить свой голос только за одну территорию в конкретном районе или городе. 

Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В прошлые годы по программе «Наш двор» были проведены объемные работы и благоустроены дворы микрорайона Гафиятуллина-1, переулков Почтовая, Вахитова, по улицам Рабочий переулок, Нур Баяна, Восточная, Степана Разина, Вахитова. В этом году так же будут продолжены работы по созданию или ремонту дорог и тротуаров, установке скамеек и урн, опор освещения или ремонту существующих, хозяйственно-бытового оборудования, безопасного детского и спортивного оборудования с покрытием из песка, созданию или обновлению площадки для твердых бытовых отходов, по посадке деревьев.

Кроме того, в этом году в Кукморе приступят к благоустройству двух общественных пространств. Это Набережная реки Нурминки, III очередь и территория «Кукморские витрины. Центральные городские улицы — Ворошилова и Ленина».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU