Теоретическая часть мастер-класса проводится в помещениях сельских клубов, а затем практическая часть – на улицах деревень.
Кукморское местное отделение Союза пенсионеров России в 2018 году выиграло конкурс мини-проектов по созданию Клуба любителей скандинавской ходьбы. Клуб систематически проводит свои занятия на лыжной базе «Кукмара».
В целях привлечения как можно больше пенсионеров района в активную жизнь, Клуб любителей скандинавской ходьбы с этого года начал проводить мастер-классы в сельских поселениях. В январе уже проведены два таких мастер-класса: в деревнях Янцобино и Качимир и еще один запланирован на конец месяца в Большом Кукморе. Мастер-класс проводят руководитель местного отделения Союза пенсионеров Арткр Закиев и преподаватель факультета «Здоровье пенсионера. Основы самопощи» Университета третьего возраста Магсум Нуриев.

Каждый мастер-класс состоит из теоретической и практической частей. Теоретическая часть мастер-класса проводится в помещениях сельских клубов, а затем практическая часть – на улицах деревень.

После проведения таких мастер-классов, активные пенсионеры сельских поселений проводят свои занятия по скандинавской ходьбы самостоятельно в организованном виде.

В планах местного отделения Союза пенсионеров – создание таких клубов любителей скандинавской ходьбы во всех сельских поселениях района.
Нет комментариев