В России оценили возможность новых детских выплат
На сегодняшний день уже действуют несколько видов поддержки семьям с детьми разных возрастов.
Власти продолжают прорабатывать меры поддержки семей с детьми. Об этом сообщил Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции, передает ИА «Татар-информ».
Глава государства напомнил, что на сегодняшний день действует поддержка для семей с детьми до полутора лет, от полутора до трех лет и от трех до семи лет.
Необходимо наладить эффективную работу с уже существующими выплатами, только после этого можно говорить о новых мерах, подчеркнул Путин.
«Я обязательно проговорю с полпредами Президента РФ в регионах, с губернаторами. Мы обязательно к этому вернемся», — сказал он.
В Татарстане в 2021 году вырастут пособия для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья. Единовременное денежное пособие увеличится до 814 рублей, пособие на приобретение учебной литературы и канцелярии вырастет до 2908 рублей. Стипендия до 1 сентября будущего года будет составлять до 966 рублей, а после — до 1 тыс.
фото: ИА «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
                                                
                        
                    
Нет комментариев