В Правительстве РФ обсудили работу строительной сферы в условиях санкций
Главная задача сейчас - поддержание темпов строительства там, где это возможно.
Вице-премьер Марат Хуснуллин провел заседание правительственной комиссии по региональному развитию, в ходе которого шла речь о мерах поддержки отрасли в сложных экономических условиях. Об этом пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Правительства.
Марат Хуснуллин подчеркнул, что главная задача сейчас - поддержание темпов строительства там, где это возможно.
Среди мер, принятых Правительством, — регулирование порядка изменения проектной документации без прохождения экспертизы.
В качестве антикризисных мер предлагается упростить согласование и утверждение изменения сроков действия документов по планировке территорий, выдаче разрешений на строительство, а также на ввод в эксплуатацию и размещение сведений в информационных системах, конкурсные процедуры и другие мероприятия.
Вице-премьер подчеркнул необходимость продолжить поддержку ипотечных программ, субсидировать застройщикам процентные ставки по кредитам, а также выплачивать субсидии тем, чья плата за услуги превысила допустимый уровень.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев