Мастер-класс прошел в технике рисование шерстью.
В Кукморском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» инструктор по труду Асия Борковских провела мастер-класс «Шерстяная акварель». В творческом мероприятии приняли участие родители детей с ОВЗ.
«Шерстяная акварель, или рисование шерстью – это интересная техника работы с шерстью по созданию объемных картин. В дальнейшем родители могут применять эту технику в домашних условиях для развития творческих способностей своих детей», - рассказала Асия Борковских.
По ее словам, особенно важным для развития ребенка является тактильный контакт. Такие занятия развивают у детей художественный вкус, мелкую моторику, формируют сенсорное восприятие, умение творчески мыслить.
«Работа с шерстью оказывает удивительный успокоительный эффект как на ребенка, так и на взрослого человека. Радует и результат такого творчества – красочные картины с изображением природы, натюрмортов, сюжетов из сказки», - подытожила интсруктор по труду.
Нет комментариев