Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Кукморском районе уроки в школах проходят в обычном режиме

Ежедневно в образовательных и воспитательных учреждениях района проводится утренний фильтр.

В школах Кукморского района эпидемиологическая ситуация улучшается, занятия проходят в обычном режиме. Об этом сообщил начальник районного управления образования Ильфат Ахмадуллин.

«В школах района с 1 по 11 классы обучаются 6168 учащихся. Эпидемиологическая ситуация в образовательных учреждениях стабилизируется. Если по состоянию на 2 февраля 1100  учеников не смогли прийти в школу, то на сегодня – 380 детей. Детские сады посещают 2530 воспитанников. Там число заболевших несколько дней назад составляло около 200, на сегодняшний день – 63», - отметил Ильфат Ахмадуллин.

Он добавил, что ежедневно в образовательных и воспитательных учреждениях района проводится утренний фильтр, измеряется температура каждого ребенка.

«При наличии признаков простуды детей отправляют домой, сообщают родителям, при необходимости рекомендуют обратиться в больницу. 10 детей заболели новой коронавирусной инфекцией. До выздоровления они находятся на двухнедельном карантине. Если в классе число заболевших превышает более 20 процентов, то обучение приостанавливается на три дня, то есть класс переводят на дистанционное обучение. На 2 февраля в районе на таком обучении находились 15 классов, сегодня же обучение во всех классах проходит в обычном режиме», - заключил начальник районного управления образования.

 

Фото: Эльвира Иванова/ «Трудовая слава»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU