В Кукморском "Милосердии" состоялся праздник, посвященный юбилею Габдуллы Тукая
В течение месяца дети разучивали стихи, читали книги, знакомились с персонажами произведения Габдуллы Тукая
В Реабилитационном центре «Милосердие» прошло мероприятие, посвященное дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.
В течение месяца дети разучивали стихи, читали книги, знакомились с персонажами произведения Габдуллы Тукая и подготовили выставку рисунков и поделок по произведениям поэта.
В гости к детям пришли герои произведения Шурале, Водяная. Вместе с детьми они играли в народные игры. Ребята инсценировали стихотворения о непослушном щенке, беззаботной бабочке, показали кукольный спектакль о бесстрашных друзьях Козе и Баране. Всем понравилось проникновенное исполнение песен Диляры Кашаповой, Дидарии Зиганшиной, Залины Хабибуллиной, а детский оркестр исполнил произведение «Сегодня праздник». Дети получили в подарок тетради для того, что бы записывать свои стихи, рассказы, сказки, как и их великий предшественник – Габдулла Тукай.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев