Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
Последние новости

В Кукморе бабушки состязались в конкурсе «Ак яулыклы эбием»

Конкурсанткам предстояло рассказать о себе, показать свои таланты в творческом конкурсе, презентовать работу с татарским орнаментом и многое другое

В районном Доме культуры состоялся праздник «Ак яулыклы эбием» («Бабушка в белом платочке»). Восемь участниц Сания Низамова, Расима Мингазова, Минсурия Хадиева, Зульфия Булатова, Энже Абдуллина, Василя Асхадуллина, Нурия Исрафилова боролись за это звание. Конкурс состоял из пяти туров. Конкурсанткам предстояло рассказать о себе, показать свои таланты в творческом конкурсе, презентовать работу с татарским орнаментом и многое другое. 

Хочется сказать, что все участницы - люди активные, творческие, мудрые, дарят заботу и любовь детям и внукам. Этот конкурс объединил несколько поколений. Праздник получился ярким и энергичным. А выступления самодеятельных артистов только добавили мероприятию красок. 

- Бабушка – это не возраст, это титул: в нем и величие, и мудрость, и тихая доброта. Они – хранительницы домашнего очага и национальных традиций. На праздник пришла с соседками. Я ведь тоже бабушка. Много времени провожу с внуками. С ними забываю про свои болячки. Участницы, действительно, талантливые, энергичные. Дадут фору некоторым молодым, - поделилась впечатлениями Роза ханум из Кукмора. 

По итогам конкурсной программы победительницей стала Василя Асхадуллина из Ядыгеря. 

В торжественной обстановке под аплодисменты зрителей бабушкам были вручены грамоты, памятные подарки и букеты цветов.

фото:Рашит Миннегалиев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев