Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
Последние новости

В Казани впервые состоялся Форум юридических клиник Республики Татарстан

Форум направлен на создание единого сообщества юридических клиник вузов Татарстана и повышение качества оказываемой ими бесплатной правовой помощи.

В Историческом парке «Россия – моя история» впервые состоялся Форум юридических клиник Республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба Минюста РТ.

Форум направлен на создание единого сообщества юридических клиник вузов Татарстана и повышение качества оказываемой ими бесплатной правовой помощи.

На форуме собрались учащиеся институтов Казани и Ульяновска, многие из которых уже успели попробовать себя в бесплатных юридических консультациях граждан.

Министр юстиции Рустема Загидуллина подчеркнул, что в целях наиболее эффективного оказания правовой помощи должно быть взаимодействие юридических клиник с органами публичной власти.

«Минюст Татарстана активно сотрудничает с юридическими клиниками. И не только по вопросам оказания бесплатной юридической помощи. В этом году мы стали выстраивать взаимодействие по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов. С пятью юрклиниками заключили Соглашения, в рамках которых студенты привлекаются к оказанию бесплатной юридической помощи на площадке Минюста», - сообщил министр.

Фото: ИА «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев