Трудовая слава

Кукморский район

16+
Рус Тат
Последние новости

В Казани стартовал очный этап конкурса «Инженер года»

Для участников конкурса организованы мастер-классы и тренинги.

В Казани начался двухдневный очный этап V республиканского конкурса «Инженер года». На пленарном заседании присутствовал первый заместитель Премьер-министра Татарстана Рустам Нигматуллин. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

Он отметил, что в этом году конкурс собрал рекордное количество заявок — 437, что на 30% больше, чем в прошлом. Экспертная комиссия отобрала из них 126 лучших, которые прошли в очный тур.

Нигматуллин подчеркнул, что сейчас Россия стремится к технологическому суверенитету, что невозможно без высококвалифицированных инженеров.

«Вы уже лучшие среди тех, кто заявлен на конкурс. Ваши работы высоко оценили эксперты ключевых предприятий и образовательных организаций республики. Сегодня вас ждет насыщенная образовательная программа с участием ведущих экспертов, завтра будет возможность проявить себя на защите собственных работ и доказать, что вы лучшие в своем деле», — сказал Нигматуллин.

Для участников конкурса организованы мастер-классы и тренинги.

10 декабря участники очного тура конкурса представят свои проекты. Победители будут определены в трех категориях («Будущие инженеры», «Молодость, успех, перспектива», «Опыт, достижение, компетентность») и 12 номинациях. Таким образом, общее количество финалистов составит 36 человек.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев