В деревне Копки после капитального ремонта откроется обновленный детский сад
Вместе с заведующей в коллективе трудятся пять человек: воспитатель, младший воспитатель, повар и сторож.
Создание комфортных условий для детей — это забота о будущем деревни. Нынче в деревне Копки в этом направлении проделана большая работа. В детском саду «Сандугач» был проведен капитальный ремонт.
На сегодняшний день строительные работы близятся к завершению, обновленное здание готовится принять своих маленьких хозяев.
Когда мы приехали сюда, коллектив детского сада занимался последними подготовительными работами. Воспитатели и сотрудники дружно убирали помещения, мыли окна, приводили в порядок каждый уголок. Далее такие же работы ожидаются и на территории. «Работаем с радостью», — сказали они в один голос.
И неудивительно, ведь после капитального ремонта садик изменился до неузнаваемости. Светлые, просторные комнаты были «Сандугач» запел по-новому отремонтированы в современном стиле, созданы комфортные условия как для сотрудников, так и для малышей.
— Детский сад открылся еще в 1994 году, само здание было очень ветхим. Шифер на крыше потрескался, проникали дождь и снег, от фундамента веяло холодом. Поэтому этого ремонта мы ждали очень давно. Наконец-то при поддержке руководства района нам улыбнулась удача — в ноябре прошлого года начались работы по ремонту. Благодаря стараниям строителей старое здание приобрело современный облик. Его внутренняя и внешняя части преобразились до неузнаваемости. По совершенно новому проекту были обустроены отдельные помещения. Здание утеплили изнутри и снаружи, уложили теплые полы, установили пластиковые окна, новые двери, покрасили стены в красивые цвета, полностью заменили все инженерные сети. Эти изменения происходили на глазах сельчан, каждый воспринимал с радостью, даже заходили посмотреть, интересовались, — рассказала заведующая детским садом Фанзиля Закирова.
Фанзиля Фанилевна руководит этим дошкольным образовательным учреждением уже 21 год. Вместе с заведующей в коллективе трудятся пять человек: воспитатель, младший воспитатель, повар и сторож. Сад рассчитан на пятнадцать детей, сейчас воспитанниками являются также пятнадцать малышей, все они местные жители. Название у сада тоже очень красивое — «Сандугач» (в переводе на русский соловей – прим. автора). Рисунок соловья, украшающий стену обновленного здания, придает имени особый шарм.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев