«Татармультфильм» покажет первый анимационный фильм «Альмандар из деревни Альдермеш»
Последние новости

«Татармультфильм» покажет первый анимационный фильм «Альмандар из деревни Альдермеш»

Фильм основан по мотивам одноименной пьесы Туфана Миннуллина.

«Татармультфильм» создал первый анимационный фильм для взрослой и семейной аудитории о любви к жизни «Альмандар из деревни Альдермеш» по мотивам одноименной пьесы Туфана Миннуллина. Премьера состоится 10 мая в большом зале театра Камала, пишет ИА «Татар-информ».

«Это тот случай, когда сошлись все звезды. „Альмандар из деревни Альдермеш“ — это ярчайшая пьеса Туфана Миннуллина! Спектакль, который гремел и собирал залы в течение 30 лет. В нем играли не просто звезды, а суперзвезды татарской сцены. Главной музыкальной темой анимационного фильма стала запомнившаяся поклонникам Альмандара песня „Ала карга“ Алмаза Монасыйпова из легендарной постановки театра им. Г.Камала. Надеемся, что анимационный фильм найдёт путь к сердцам и молодого, и зрелого поколения зрителей», — отметил продюсер Азат Ганиев.

Персонажи «говорят» голосами артистов камаловского театра: Эмиля Талипова, Ильнура Закирова, Лейсан Гатауллиной. Ярко звучит Оммия в исполнении актрисы дубляжа Гульнары Гайнутдиновой.

Фильм выйдет в широкий прокат, его можно будет посетить по «Пушкинской карте», также с телеканалом ТНВ есть предварительная договоренность о телевизионном прокате.

 

Скриншот предоставлен объединением «Татармультфильм»

 


Нет комментариев