Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Соцработник Ирина Искакова из Кукморского района относится к подопечным как к родным

8 июня свой профессиональный праздник отмечают работники сферы социальной защиты населения.

Ирина Искакова социальным работником отделения надомного социального обслуживания начала работать с сентября 2018 года в деревне Починок Кучук. До этого работала почтальоном в родной деревне. Своих будущих подопечных знала давно, знала кто как живет, в чем нуждается. 

«У меня были соседи - бездетная семейная пара. Мы с супругом и соседями всегда им помогали. Они попросили главу сельсовета найти им социального работника. Таким образом, я попала в социальную сферу», - говорит Ирина Кисановна.  

Сейчас у нее шесть подопечных, среди которых два инвалида первой и второй группы, а также она ухаживает за лежачей больной. 

«В нашей работе случается всякое, то чашка при мытье разобьется, то вода прольется. Однажды я так чашку уронила и сломалась ручка, пришлось забрать ее домой, чтобы приклеить. Принесла обратно, обьяснила  ситуацию подопечному  и извинилась. После он ею не пользовался, а поставил на видное место, на память», - вспоминает соцработник.

За время работы Ирина Искакова показала себя как ответственный, чуткий и грамотный специалист  в социальной сфере. В 2019 году она  прошла курсы повышения квалификации  по программе «Основы долговременного ухода». Была обучающей в группе от благотворительного фонда «Старость в радость». Владеет необходимыми  теоретическими  знаниями, постоянно работает над повышением профессионального мастерства и применяет их на помощь своим подопечным.

У Ирины Искаковой отношения с обслуживаемыми очень хорошие, доверительные, она относится к ним, как к родным. Они рассказывают много интересного о своей жизни,  беседуют обо всем, дают советы.

«Социальный работник -  это такая профессия, где нужно быть и психологом, и медсестрой, а когда необходимо, то подставить свое надежное плечо. В ответ так приятно слышать слова благодарности от своих подопечных, их добрые глаза и это немаловажно», - говорит соцработник.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X