Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

С 1 марта в каждом строящемся доме будут устанавливаться пожарные извещатели

На сегодняшний день идет процедура утверждения новых изменений в Правилах противопожарного режима.

По правилам пожарной безопасности в этом году в каждом строящемся доме должен быть установлен автономный пожарный извещатель. Об этом сообщили в Межрайонном отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Балтасинскому и Кукморскому районах.

Автономные пожарные извещатели чувствительны даже к незначительному задымлению в помещении, и именно это способствует быстрому обнаружению возгорания на ранней стадии его развития.

По данным МЧС, в республике с 2016 по 2021 годы произошло 85 пожаров в жилых домах, где установлены датчики, в результате которых удалось сохранить жизнь 172 человек, в том числе 66 детей.

Возможно, вам эти сведения покажутся выдуманными, но нельзя забывать о тех домах, которые после пожара превратились в угли, и о тех, кто погиб в результате трагедии, получив необратимые телесные повреждения. Как правило, большинство пожаров происходит в частных домах. Во многих случаях пожар возникает из-за невнимательности человека, неосторожного обращения с огнем, неисправности электроприборов и использования обогревателей. С 2018 года в рамках социальной поддержки проживающие в жилых домах пенсионеры, инвалиды и малообеспеченные граждане начали устанавливать пожарные извещатели. Как сообщили в МЧС, с 1 марта текущего года такие датчики должны быть установлены в каждом строящемся доме. На сегодняшний день идет процедура утверждения новых изменений в Правилах противопожарного режима. Данные изменения означают, что, независимо от этажности жилых домов, находящихся в эксплуатации, установка на них устройств оповещения о пожаре будет обязательной.
 
В Кукморском районе продолжается установка пожарных извещателей. За прошлый год на территории района возникло 54 пожара, в которых погибли 4 человека, спасено 14 человек. В районе за счет средств республиканского бюджета установлено 8588 устройств в 3931 домовладении. Работы по установке извещателей продолжаются.
 

Фото: ИА «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU