Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Рустам Минниханов: Пасха – это время особого торжества и духовной радости

Президент Татарстана поздравил православных с праздником Пасхи.

«Сердечно поздравляю вас с окончанием Великого поста и праздником Светлого Христова Воскресения.

Для христиан всего мира Пасха – это время особого торжества и духовной радости, величайшее событие в истории человечества и в судьбе каждого верующего. Воскресение Христово символизирует собой чудесно возвещенное Спасителем начало новой жизни, обращённой в вечность и свободной от гнетущей тяжести грехов. Пасха вселяет в людей веру, надежду, бесстрашие перед силами зла, освещает путь к высотам духовного совершенства.

В наше непростое время особенно важно беречь и приумножать непреходящие ценности, накопленные на общей земле представителями всех национальностей и вероисповеданий – взаимопонимание, уважение, доброе отношение к культуре, религии, языку разных народов. Наш великий писатель Николай Васильевич Гоголь проницательно улавливал человеколюбивую суть празднования Воскресения Христова «в том, чтобы в самом деле взглянуть в этот день на человека, как на лучшую свою драгоценность, – так обнять и прижать его к себе, как наироднейшего своего брата, так ему обрадоваться, как бы своему наилучшему другу».

Пасха – это Божественный призыв к миру, духовному пробуждению, милосердию, покаянию и прощению. В Татарстане, где издавна крепки добрососедские отношения между православием, исламом, другими традиционными религиями, празднование Воскресения Христова неизменно происходит в атмосфере благожелательности и сопричастности. Уверен, что православные верующие в полной мере поделятся своим душевным теплом и пасхальными подарками с родными, близкими, соседями, и теми, кто сегодня особо нуждается в поддержке – беженцами и вынужденными переселенцами.

Пусть же светлая Пасха в ещё большей мере укрепит верующих в спасительном стремлении к высшей истине, подлинной свободе и нравственному совершенству! Желаю вам счастья, жизненного оптимизма, здоровья и благополучия!» - говорится в поздравлении.

 

фото: president.tatarstan.ru
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

1

2

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X