Роспотребнадзор Татарстана напомнил о правилах прибытия граждан из-за рубежа
Теперь граждане при пересечении границы должны иметь документ об отрицательном тесте на Covid-19.
Постановлением Главного санитарного врача РФ изменен порядок прибытия в Россию из-за рубежа. Об этом говорится в сообщении Управления Роспотребнадзора по РТ, пишет ИА «Татар-информ».
Теперь граждане при пересечении границы должны иметь документ об отрицательном тесте на Covid-19. В аэропортах проводится выборочное тестирование прибывших из стран, где отмечено ухудшение эпидемиологической ситуации.
Прибывшие из Южноафриканской республики, Ботсваны, Намибии, Зимбабве, Мозамбика, Мадагаскара, Эсватини, Танзании, Гонконга и Королевства Лесото обязаны соблюдать карантин в течение 14 дней после прибытия в страну с прохождением двухкратного теста на Covid-19.
Требования для прибывающих граждан РФ - не позднее регистрации на рейс заполнить анкету на Едином портале госуслуг, в течение 3 дней со дня прибытия, пройти однократное исследование на Covid-19. До получения отрицательных результатов необходимо соблюдать режим изоляции по месту проживания.
Тест не требуется, если имеется вакцинация от коронавируса в течение последних 12 месяцев или сведения о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев