На сегодняшний день Татарстан является одним из лидеров среди регионов России по числу поданных заявок.
Прием заявок от волонтеров на участие во Всемирном фестивале молодежи продолжится до 1 декабря. Фестиваль пройдет в 2024 году в Сочи. На сегодняшний день Татарстан является одним из лидеров среди регионов России по числу поданных заявок. С начала заявочной кампании от республики зарегистрировались более 750 человек. Такие данные приводит Минмолодежи РТ, пишет ИА «Татар-информ».
Министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков сообщил, что на базе Информационно-ресурсного центра добровольчества республики создан Центр привлечения и подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи. «Центр в Казани стал одной из четырех организаций, которые будут обучать и координировать работу добровольцев Приволжского федерального округа. Всего ими будет отобрано 180 волонтеров, 120 из которых — от Республики Татарстан, а 60 — от Удмуртии», — сказал Садыков.
Для участия в программе фестиваля заявки принимаются на платформе ДОБРО.РФ.
Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на территории федерального образовательного центра «Сириус» в Сочи. Указ о проведении фестиваля в целях развития международного молодежного сотрудничества подписал Президент РФ Владимир Путин.
Нет комментариев