Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
Последние новости

Президент России поздравил участников открытия воссозданного Казанского собора

Воссозданный Богородицкий собор станет одним из духовных центров Казани и послужит возрождению религиозных святынь на земле Татарстана.

Об этом заявил Президент России Владимир Путин. Он направил приветственную телеграмму участникам и гостям торжественного открытия восстановленного собора Казанской иконы Божией Матери. Поздравительный адрес опубликован на сайте Кремля, об этом пишет ИА «Татар-информ».
Обращаясь к участникам, Президент отметил, что восстановление собора стало большим и долгожданным событием для верующих, прихожан и паломников. «Сегодня забота о сбережении и воссоздании памятников национальной культуры — в числе наших важнейших приоритетов», — подчеркнул глава государства.
Масштабная работа, которая проводится в России в этом направлении, «служит объединяющей основой для укрепления согласия в обществе», добавил Президент.
Казанский собор, возведенный усилиями ученых, реставраторов, священников и благотворителей, является ярким тому примером, говорится в телеграмме.
«Уверен, что собор станет одним из духовных центров Казани, послужит делу возрождения религиозных святынь и вековых традиций на древней земле Татарстана», — резюмировал Владимир Путин.
В завершение он пожелал всем присутствующим доброго здоровья, вдохновения, сил и энергии для добрых свершений.
Сегодня в Казани проходит чин освящения воссозданного Собора Казанской иконы Божией Матери. В столицу Татарстана на церемонию прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев