Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Предприниматели Татарстана за неделю получили кредитные каникулы на 876 млн рублей

Всего подано 498 заявок.

За прошедшую неделю предприниматели Татарстана подали 498 заявок на предоставление кредитных каникул на сумму 1,8 млрд рублей. Одобрено 184 заявки на сумму 876 млн рублей. Об этом сообщил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.

Министр отметил, что из общего числа поданных заявок по кредитным каникулам наблюдается относительно небольшая доля отказов. Среди основных причин - несоответствие заявителей условиям программы: не входит в реестр субъектов МСП или деятельность не соответствует ОКВЭДам, установленным Правительством России.

Для предпринимателей, кто не соответствует данным условиям, есть возможность провести реструктуризацию кредитов по внутрибанковским программам.

На реструктуризацию кредитов по внутрибанковским программам за неделю подано 170 заявок на сумму 900 млн рублей. Одобрено 67 заявок на сумму 1,1 млрд рублей.

Также продолжается реализация льготного кредитования, а также стартовала реализация программы льготного кредитования «программа 1764». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU