Олег Морозов: «Мы не должны давать в обиду свою историю»
Последние новости

Олег Морозов: «Мы не должны давать в обиду свою историю»

Сенатор от Татарстана считает, что поправки в Конституцию «отражают современное понимание общества, ценности патриотизма».

Важность и актуальность поправок к Конституции, касающихся патриотизма, защиты суверенитета и права жить без войны, отметил член Совета Федерации от Татарстана Олег Морозов. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

Сенатор считает, что поправки в Конституцию «отражают современное понимание общества, ценности патриотизма и того, что мы не должны давать в обиду свою историю».

Также Олег Морозов отметил, что поправки гарантируют независимость России. «Мы защищаем и будем защищать свой суверенитет всеми доступными экономическими, политическими и военными средствами», - сказал он.

Соответствующая поправка, закрепляющая статус России как страны-миротворца, также включена в обновленный Основной закон.

«На сегодня наша обороноспособность такова, что мы готовы и защитить себя, и обеспечить мир на планете, поскольку мы сторонники мирного сосуществования систем независимо от того, кто какой идеологии и ценностей придерживается. Это очень значимая поправка, которая подчеркивает лицо нашего государства как миролюбивого», — заключил сенатор.

 

фото: Ильнар Тухбатов


Нет комментариев