Обвиняемый в нападении на гимназию №175 получил пожизненный срок
Разбирательства по делу длились около полугода.
Верховный суд Татарстана приговорил обвиняемого в убийстве девяти человек в казанской гимназии №175 Ильназа Галявиева к пожизненному сроку. Об этом пишет ИА «Татар-информ».
Разбирательства по делу длились около полугода. Позицию обвинения в суде представляла группа обвинителей, которую возглавил прокурор Татарстана Илдус Нафиков. Он потребовал назначить подсудимому пожизненный срок лишения свободы, из которых пять лет он должен провести в тюрьме.
Верховный суд полностью поддержал позицию гособвинения. Всю оставшуюся жизнь Галявиев проведет в колонии строго режима.
Трагедия произошла 11 мая 2021 года. В результате нападения погибли девять человек — семь учеников восьмого класса и две учительницы.
Фото: ИА «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев