Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Наиль Залаков провел «Урок цифры» для кукморских школьников

Школьники узнали о технологиях виртуальной и дополненной реальности.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков «Урок цифры» на тему «Виртуальная и дополненная реальность» для учеников 10 классов Кукморской гимназии №1.

Во время урока заместитель министра познакомил учеников с такими понятиями как «Виртуальный и реальный мир», подробно объяснил, как их распознать. Учащиеся поняли, что при помощи виртуальной реальности можно создавать реалистичные изображения, звуки и другие ощущения, способные перенести нас прямо в центр захватывающего, несуществующего мира. А дополненная реальность, которая приносит элементы виртуальности в реальный мир, только усиливает уверенность в том, что обе технологии составляют огромную часть нашего настоящего и будущего. Урок вызвал неподдельный интерес у учеников, было много вопросов, адресованных Наилю Залакову, на которые он дал исчерпывающие ответы. 

Заместитель министра отметил организацию проведения Урока цифры на высоком уровне, поблагодарил учащихся и всех, кто принял активное участие. 

Встреча завершилась теплым  обменом мнений об актуальности использования виртуальной и дополненной реальностей в различных отраслях, в которой инфраструктура и технологии развиваются параллельно с развитием контента.

фото: agro.tatarstan.ru


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU