Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Муфтий Татарстана обратился к мусульманам республики по случаю празднования Ураза-байрам

В своем обращении Камиль хазрат Самигуллин отметил, что для каждого мусульманина этот день – великий праздник разговения, знаменующий окончание поста

От имени Духовного управления мусульман Республики Татарстан и от себя лично сердечно поздравляю вас с благословенным праздником Ид аль-Фитр – Ураза-байрам!

Для каждого мусульманина этот день – великий праздник разговения, знаменующий окончание поста. Хвала Всевышнему – никакие препятствия не помешали нам держать пост в месяц Рамадан! Поэтому мусульмане встречают праздник окончания поста с чувством благодарности и выполненного долга. 

Прекрасной традицией месяца Рамадан является то, что в каждом районе, в каждом приходе нашей республики проводятся коллективные ифтар-меджлисы, на которые с целью разговения собираются верующие. Отрадно то, что в последние годы подобные мероприятия стали проводиться и по инициативе районных администраций: на такие ифтар-меджлисы обычно приглашаются имамы мечетей и другие религиозные деятели. Выражаю искреннюю признательность всем верующим татарстанцам, а также руководителям, проявившим должное почтение к предписанию Всевышнего Аллаха!

Пусть прошедший месяц Рамадан станет причиной прощения грехов и принятия всех наших молитв и добрых деяний. Совершая поклонение в Рамадан, мы  стремились заслужить довольство Всевышнего и всей душой желали обрести ценности вечной жизни. Традиции ислама основываются на принципах любви, милосердия и заботы о ближних, независимо от их национальной и конфессиональной принадлежности. Да ниспошлет Всевышний всем нашим соотечественникам благодать этого и вечного мира, всем народам страны – мира, спокойствия и благополучия, каждому из нас – крепкой веры, благодатных знаний, здоровья и семейного благополучия!

С уважением и добрыми молитвами муфтий Татарстана Камиль хазрат САМИГУЛЛИН

фото: "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев