Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
Последние новости

Кукмор стал победителем X Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Кукмор представил проект по ревитализации центральных городских улиц — Ворошилова и Ленина.

Кукмор стал победителем X Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Итоги подвели на Всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» в Казани.

фото предоставлено администрацией района

Грант в размере 76,5 млн рублей Кукмор направит на проект ревитализации центральных городских улиц – Ворошилова и Ленина (от улицы Чернышевского до улицы Мусы Джалиля). Его разработали в двух архитектурных бюро – «M2M3» и «Периферия».

Улица Ленина – центральная ось Кукмора – продолжает свое развитие. В рамках предыдущих этапов уже были реализованы успешные проекты благоустройства, делавшие акцент на поддержку туризма и локального бизнеса. Сейчас приоритет проекта – создание комфортной среды для местных жителей.

Проект «Кукморский ансамбль» предполагает объединение культурных, образовательных, спортивных и торговых пространств. Он создаст новые «третьи места» – точки притяжения за пределами учреждений, где горожане смогут встречаться, общаться, учиться и отдыхать.

В частности, за библиотекой появится читальный дворик с тихими зонами и местом для локальных выступлений. Площадь перед РДК преобразят: там установят выставочные модули и создадут пространство для встреч. А возле ДЮСШ «Зилант» обустроят зону отдыха для детей и родителей.

Рендер предоставлен Институтом развития городов РТ
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев