Харис Хабибуллин из Кукмора более полувека каждую весну мастерит скворечники
Последние новости

Харис Хабибуллин из Кукмора более полувека каждую весну мастерит скворечники

Кроме того, Харис абый ухаживает и поддерживает в порядке и старые скворечники.

Харис Хабибуллин, проживающий по улице Королева города Кукмор, более 50 лет ежегодно 1 апреля – в Международный день защиты птиц вешает смастеренные им скворечники. 

«Я начал мастерить скворечники еще когда учился в Байлянгарской средней школе. И вот уже более 50 лет остаюсь верным своему увлечению. Где бы я ни жил, каждый год весной делаю скворечники. И у нашего дома есть несколько птичьих домиков, они пустыми никогда не остаются», - рассказывает Харис Хабибуллин.

И нынче он остался верен себе: его заслугой возле Кукморской средней школы №3 появились аккуратные птичьи домики. 

Кроме того, Харис абый ухаживает и поддерживает в порядке и старые скворечники. Он охотно делится плодами своего труда, дарит их знакомым и другим, кто проявил интерес к его работам.
 


Нет комментариев