Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
Последние новости

Фото: Кукморяне взяли семь призовых мест на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс»

Соревнования проходили в течение двух дней

В Казани прошел республиканский этап IV национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В этом чемпионате приняла участие и делегация из Кукморского района в составе 28 человек.

В колледже малого бизнеса и предпринимательства Казани ответственным по 4 компетенциям «Лозоплетение», «Вязание спицами», «Вязание крючком» и «Бисероплетение» является Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие.

На площадках работала широко представленная выставка изделий выполненных руками получателей социальных услуг, учреждений Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Соревнования проходили в течение двух дней. В первый день состоялось открытие Чемпионата. Участников поприветствовала заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева. В тот день были проведены мастер-классы, экскурсии, ярмарка вакансий.
На второй день соревновательная программа продолжилась, участники посетили кинозал, участоввали в мастер-классах.

Завершающим этапом стало закрытие чемпионата, которое прошло в Казанском торгово-экономическом техникуме. В торжественном мероприятии закрытия Чемпионата «Абилимпикс -2018» победителей медалями и подарками наградила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

По результатам соревнований в компетенция «Лозоплетение» из нашего района 1 место занял Райнур Асхадуллин, 2 место – Ленар Баймиев, 3 место – Маснави  Галимуллин. В компетенции «Вязание спицами» 1 места удостоена Нурсына Фазлеева, на 2 месте - Зоя Платонова, на 3 месте - Екатерина Терентьева. В компетенции "Бисероплетение" 3 место занял Фарит Муллануров.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев