Более 400 жителей Татарстана пожелали воспользоваться сервисом «Мобильный избиратель»
аявления по месту нахождения принимаются до 8 сентября в МФЦ, в ТИК и через федеральный портал госуслуг.
В Татарстане поступило более 400 заявлений для участия в голосовании по выборам по технологии «Мобильный избиратель». Об этом сообщил председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев, пишет ИА «Татар-информ».
По словам Андрея Кондратьева 304 заявлений было подано через федеральный портал госуслуг. 110 жителей республики обратились в МФЦ, а еще четыре человека – в территориальные избирательные комиссии.
Воспользоваться технологией «Мобильный избиратель» можно только один раз. Заявления по месту нахождения принимаются до 8 сентября в МФЦ, в ТИК и через федеральный портал госуслуг.
При подаче заявления необходимо указать избирательный участок, на котором вы планируете проголосовать. Если он находится в пределах республики, то выбрать наиболее удобный для себя участок можно на сайте Центризбиркома РТ или через чат-бот в мессенджере Telegram «Мой избирательный участок». После подачи заявления данные избирателя прикрепят к новому участку и одновременно удалят из списка избирателей по месту постоянной регистрации.
фото: «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев