Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
Последние новости

База отдыха «Парлы кул»: Отдыхать хорошо, а с комфортом - лучше

О базе отдыха «Парлы кул» в Новом Сардыке в социальных сетях не раз видела положительные отзывы, яркие фотографии. Наконец на днях мне самой посчастливилось побывать в этом живописнейшем месте. 

И у меня возникло желание вновь приехать сюда с родными, близкими, забыть обо всех заботах и с удовольствием отдохнуть. Уверена, те, кто однажды побывал на базе отдыха «Парлы кул», который утопает в изумрудной зелени, заботливо окружен чистой природой, хотят вернуться сюда еще раз. По словам хозяина Ильхама Гарифуллина, по субботам и воскресеньям здесь особенно многолюдно.

Вот и в мой приезд на одной части базы отдыха вместе с родителями отдыхали ученики девятого класса одной из кукморских школ. Возле беседки готовилась наваристая уха, сами мальчишки и девчонки шумно купались в озере, катались на лодках, прыгали на батуте. Они арендовали красивый двухэтажный деревянный домик у озера (сутки – 6-10 тысяч рублей, в середине недели – 7 тысяч рублей, ограничений по количеству человек нет) и накрыли стол на 25-30 персон. Жаркая баня рядом с домом также ждет любителей правильного пара. В домах имеются спальные места на 10-12 человек. «Для того, чтобы отмечать праздники, памятные даты, не нужны ни кафе, ни дорогостоящие платья, костюмы», - улыбаются мамы.

Название «Парлы кул» («Парное озеро») имеет двоякий смысл: во-первых, Ильхам соорудил два озера рядом (в течение трех лет расчищал, раскапывал свалку и превратил в прекрасные место отдыха), во-вторых, оказывается, здесь вечером из озер поднимается пар. На другом берегу отдыхающие арендовали беседку (котел, мангал, самовар, дрова, лодка, рыбалка), готовили шашлык. Цена такого отдыха демократичная: 200-300 рублей на человека за 6 часов, а маленьким детям - бесплатно.  

Прежде всего, обращаюсь к вам, сельчане, которые за домашними заботами и хлопотами не могут найти время съездить на море, в санаторий, приезжайте, на базу отдыха «Парлы кул»! 

Главное условие – отдых без горячительных напитков.
 
89172722649, 8(84364)25-3-14, 
G.ilham@bk.ru

реклама

Фото: Лилия Нургалиева/ «Трудовая слава»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев