Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
Последние новости

Александр Малькевич: Процедура предварительного голосования максимально открыта

Участие в праймериз стимулирует даже опытных политиков к освоению новых форматов работы, полагает эксперт.

Процедура предварительного голосования на выборах в Госдуму, инициированная партией «Единая Россия», максимально удобная для всех граждан. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по контролю за электронным дистанционным голосованием Александр Малькевич. 

«Процедура для желающих проголосовать максимально открыта, проста, удобна. Это удобство, сервис», — заявил он. 

Помимо сбора документов, для участия кандидатам нужно снять и опубликовать два видеоролика с представлением себя и своей программы. Поэтому участие в праймериз стимулирует даже опытных политиков к освоению новых форматов работы, полагает эксперт.

Малькевич оценил и активность молодежи, выдвинувшей своих кандидатов для предварительного голосования. К слову, в Татарстане среди 96 участников праймериз почти треть — моложе 35 лет, а половина являются волонтерами либо представителями общественных организаций. 

Малькевич считает, что участие в таких программах молодым людя дает возможность структурировать работу с документами, упаковывать свою биографию и вживую общаться с избирателями. К тому же праймериз создает условия для конкурентной борьбы между претендентами на звание кандидата в депутаты Госдумы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев