Остановим коррупцию - спасем страну!

В управлении по делам молодежи и спорту по Кукморскому району уделяется серьезное внимание вопросу профилактики коррупции

Данный вопрос систематически обсуждается на совещаниях с директорами и работниками учреждений.

В управлении по делам молодежи и спорту уделяется серьезное внимание вопросу профилактики коррупции, недобросовестного и нецелевого использования бюджетных и внебюджетных средств, возникновения конфликта интересов.

Данный вопрос систематически обсуждается на совещаниях с директорами и работниками учреждений. И в трудовые договоры с руководителями и работниками организаций внесены некоторые изменения в раздел «Права и обязанности сторон». Например, работник обязан принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов и уведомить в письменной форме работодателя о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, как только ему станет об этом известно. В свою очередь, работодатель обязан принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, если ему стало известно о возникновении у работника личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Хотелось бы отметить, что за отчетный период работниками подведомственных учреждений коррупционных правонарушений не совершено, фактов дачи и получения взятки и других проявлений коррупции среди них не выявлено.

Алмаз Галяветдинов, начальник управления по делам молодежи и спорту

 


Нет комментариев