Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

В России изменился порядок замены и выдачи водительских удостоверений

В России изменился порядок замены и выдачи водительских удостоверений. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ. С сегодняшнего дня полномочиями по выдаче поступивших из подразделений Госавтоинспекции водительских удостоверений взамен ранее выданных наделены многофункциональные центры (ранее права выдавались только в подразделениях Госавтоинспекции - прим....

В России изменился порядок замены и выдачи водительских удостоверений. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ.

С сегодняшнего дня полномочиями по выдаче поступивших из подразделений Госавтоинспекции водительских удостоверений взамен ранее выданных наделены многофункциональные центры (ранее права выдавались только в подразделениях Госавтоинспекции - прим. Т-и).

Также постановлением внесены изменения, уточняющие вопросы замены российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия, а также процедуры обмена иностранного национального водительского удостоверения на российское, пишет "Татар-информ".

«Проектом постановления предусмотрено положение, предусматривающее возможность при условии предоставления медицинского заключения получать новое водительское удостоверение сроком на 10 лет», - отмечается в справке к документу.

«Принятые решения направлены на повышение качества предоставления государственных услуг, уменьшение финансовых и временных издержек граждан при обращении за госуслугами, снижение коррупционных рисков», - добавляется в справке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X