Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

В Кукморе провели обучение основам компьютерной грамотности для пожилых и инвалидов

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел «ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН» «МӘРХӘМӘТЛЕ ТАТАРСТАН» было проведено мероприятие «Доброволец в центре информации» в рамках реализации программы «Обучение основам компьютерной грамотности для пожилых и инвалидов» для двадцати трех клиентов социально реабилитационного отделения.

Целью этого мероприятия является получение дополнительного образования гражданами пожилого возраста и инвалидами, сохранившими способность к самообслуживанию и активному передвижению, в области современных информационно-компьютерных технологий, формирование информационной компетентности как средства гражданской активности, преодоления социального одиночества, самореализации, навыков пользования Порталом государственных услуг.

В наше время активно развивается образование для людей, достигших пенсионного возраста. Для них организуются разнообразные курсы и даже создаются специальные университеты. В социально реабилитационном отделении «Наз» комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» с 2017 года разработана и реализуется программа «Обучение основам компьютерной грамотности для пожилых и инвалидов».

Знакомство с компьютером существенно меняет к лучшему жизнь пенсионеров, позволяя ориентироваться в современном мире, открывая новые пространства для общения и технологические возможности, облегчающие быт. В подобных программах заинтересовано и государство - увеличение числа людей, способных, например, пользоваться ресурсом электронного правительства, снижает нагрузку на многофункциональные центры.

Пожилые люди и инвалиды приняли активное участие и проявили большую заинтересованность к происходящему.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU