Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Ученики детской школы искусств-братья Хазеевы приняли участие в Республиканском конкурсе творческих работ

С 11 февраля по 22 марта на базе Нижнекамской ДШИ проходит открытый Республиканский конкурс творческих работ, посвященных 180-летию Александра Бородина «Музыкальная палитра». В конкурсе приняли участие ученики ДШИ Кукморского района Хазеев Зульфат и Хазеев Ильяс (преподаватель Семенова С.В.) Хазеев Ильяс представил на конкурс презентацию на тему: «Жизнь и творчество А.Бородина»....

С 11 февраля по 22 марта на базе Нижнекамской ДШИ проходит открытый Республиканский конкурс творческих работ, посвященных 180-летию Александра Бородина «Музыкальная палитра». В конкурсе приняли участие ученики ДШИ Кукморского района Хазеев Зульфат и Хазеев Ильяс (преподаватель Семенова С.В.)

Хазеев Ильяс представил на конкурс презентацию на тему: «Жизнь и творчество А.Бородина». В Своей работе он использовал увлекательный материал, почеркнутый из дополнительной литературы. Его заинтересовали новые факты биографии А.Бородина, высказывания музыкальных критиков о его музыке. Презентацию украсили фотографии композитора и его окружения.

Хазеев Зульфат для своей графической работы вдохновился портретами Бородина и просмотром видео оперы «Князь Игорь» (Мариинский театр Санкт- Петербург). Работа Зульфата была названа «Думы об Игоревом походе».. В центре композиции черно - белый портрет головы композитора, проступающий как бы из дымки, а вокруг него сюжеты из оперы: образы князя Игоря, хана Кончака, половецких шатров и половцев. Юный художник противопоставляет благородного и мужественного князя Игоря коварному и злобному хану Кончаку.

Братья Хазеевы учатся на отделении духовых инструментов, отличаются аккуратностью и добросовестным отношением к теоретическим предметам. Особенно они любят слушать музыку, и часто сами перевоплощаются в оперных героев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU