Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Студенты Лубянского лесотехнического колледжа стали победителями Республиканского фестиваля-конкурса «Ретро-бал»

Поздравляем победителей Республиканского открытого фестиваля -конкурса старинного танца «Ретро-бал», прошедшего в Международном колледже сервиса города Казань. Лубянский лесотехнический колледж на конкурсе представляла пара студентов первокурсников - Айнур Миннибаев и Азалия Абсалямова. Азалия и Айнур показали свои танцевальные таланты, попробовав себя в старинных танцах, таких как полонез, менуэт, вальс и контрданс....

Поздравляем победителей Республиканского открытого фестиваля -конкурса старинного танца «Ретро-бал», прошедшего в Международном колледже сервиса города Казань.

Лубянский лесотехнический колледж на конкурсе представляла пара студентов первокурсников - Айнур Миннибаев и Азалия Абсалямова.

Азалия и Айнур показали свои танцевальные таланты, попробовав себя в старинных танцах, таких как полонез, менуэт, вальс и контрданс.

В прекрасном зале колледжа соревновались пары со всего Татарстана. Пышные платья дам, галантные фраки кавалеров, светские беседы в ожидании торжества, в этот день бал состоялся точно также как и два века назад. В суете повседневной жизни праздник красоты и грации стал настоящим новогодним подарком. Пары закружили под старинную музыку, исполняя причудливые и незнакомые до этого дня па. Каждая девочка, хоть на один вечер, хочет почувствовать себя принцессой, а мальчики мечтают воплотиться в прекрасного принца. Новогодний бал для этого волшебства как раз самое время. Мастера очень быстро обучили новичков старинным танцам. И на несколько часов мечты молодых людей о прекрасной сказке стали явью. В заключение вечера были выбраны король и королева бала и названы лучшие танцевальные пары в четырех номинациях: полонез, вальс, менуэт и контрданс. Наша пара была названа лучшей в номинации контрданс.

Гузель МАЗИТОВА, педагог-психолог Лубянского лесотехнического колледжа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU