Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Шествие "Бессмертный полк" пройдет в Кукморе 9 Мая

В Кукморе 9 мая в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится ежегодное шествие «Бессмертного полка». Жителей Кукморского района просим присоединиться к данной акции. Шествие участников торжественной акции «Бессмертный полк» от здания Исполнительного комитета до Парка Победы начнется с 9.30. Парад проводится с целью сохранения памяти о великом...

В Кукморе 9 мая в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится ежегодное шествие «Бессмертного полка». Жителей Кукморского района просим присоединиться к данной акции.

Шествие участников торжественной акции «Бессмертный полк» от здания Исполнительного комитета до Парка Победы начнется с 9.30.

Парад проводится с целью сохранения памяти о великом подвиге Советского народа в годы Великой Отечественной войны, преклонения перед личным подвигом каждого солдата, погибшего на полях сражений или ушедшего из жизни в послевоенное время.

Для участия в параде по формированию «Бессмертного полка» необходимо изготовить транспарант с фотографией солдата Великой Отечественной войны, под фотографией размещаются данные солдата ВОВ (ФИО и годы жизни солдата - обязательно; звание, род войск - желательно).

Таким образом в этот праздничный день защищающие свою Родину Герои вновь оживут и встанут в строй. В руках у каждого участника акции будет частица истории, кусочек памяти. Несмотря на то, что с каждым годом события того времени отдаляются от нас, великий подвиг Героев не будет забыт, а память о нём будет передаваться из поколения в поколение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU