Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Литературная страничка

Представляем вниманию кукморян произведение «Вселенная дает знак» начинающего писателя Азалии Шакирзяновой

Азалия Шакирзянова - ученица 10б класса Кукморской средней школы №3, начинающий писатель. На сегодняшний день работает над дебютным произведением «Вселенная дает знак». Пока сложно определить жанр произведения. Будет это повесть или дорастет до романа - не может сказать и автор произведения. Надеемся, что творение пера Азалии заинтересует читателей, поскольку темы,...

Азалия Шакирзянова - ученица 10б класса Кукморской средней школы №3, начинающий писатель. На сегодняшний день работает над дебютным произведением «Вселенная дает знак». Пока сложно определить жанр произведения. Будет это повесть или дорастет до романа - не может сказать и автор произведения. Надеемся, что творение пера Азалии заинтересует читателей, поскольку темы, затронутые в произведении, очень остро стоят в жизни каждого человека.

Извечная проблема - проблема «отцов и детей» - актуальна и в прогрессивном 21 веке. Главная героиня - 16-летняя Кайя - не исключение из правила. Все свои чувства и переживания она может доверить единственному другу - молчаливому дневнику. Реальность беспощадно будет преподносить ей одно испытание за другим, испытывая ее терпение, характер и волю. Сумеет ли противостоять «подаркам» судьбы неокрепшая психика подростка? О жизни и проблемах подростка лучше может написать только подросток.

Азалия Шакирзянова:

«Образ главной героини - это собирательный образ подростка. Кайя, наверняка, живет в каждом из нас. Проблемы, преследующие ее, не чужды любому подростку. Просто одни окружены вниманием и поддержкой родителей, друзей и учителей, а другие предоставлены сами себе и борются с проблемами в одиночку. У кого-то достаточно сил справиться со всеми невзгодами, а кто-то теряется в этом огромном мире, утопая в безысходности».

"Вселенная дает знак"

- 1 -

«Жизнь подростка-очень сложная штука», - так всегда говорил папа.

Всем привет! Меня зовут Кайя. Мне 16, и я подросток. Я живу в маленьком городке на окраине Техаса. Живу я, как обычная девочка. У меня есть все, что мне нужно. Я получила хорошее воспитание. Я не способна обидеть даже букашку.

Сегодня воскресенье, а это значит, что сегодня я могу спать дольше, чем мне дозволено. Но, как ни крути, жизнь несправедлива. Я проснулась в 5 утра, так как петух пропел во все горло. Больше я заснуть не смогла. Тогда я закинула ноги на подушку и стала смотреть в потолок. Папа бы голову мне оторвал, если бы увидел, что мои ноги на подушке. Он очень сильно ругается, когда видит такую картину. А я люблю нарушать правила, но по-тихому. Моя мама сильно больна. Папа запрещает маме вставать и вообще много двигаться. Она целый день лежит в постели. Я изредка захожу к ней, что бы рассказать о сегодняшнем дне.

Я услышала шаги и быстро скинула ноги на пол. В дверь постучались. Это был папа. Он вошёл в комнату и сказал:

-Дочь, вставай, тебе нужно навестить мать перед её... - он заметно погрустнел - отъездом.

-Какой отъезд?! Ты ничего мне не говорил!

-Кайя, твоей маме сегодня стало очень плохо. Посреди ночи я побежал за доктором, он сделал ПРОГНОЗЫ и сказал, что нашей маме осталось всего несколько дней...

Продолжение скоро на нашем сайте kukmor.rt.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU